Персональная страница воспитателя

МБДОУ "ЦРР - д/с №6"

Кожановой Елены Михайловны

Изучаем ПДД в игротреке «Познание» в рамках межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности»

Автор: Кожанова Елена Михайловна

Стартовала региональная межведомственная акция «Дорожный патруль безопасности».

Дети старшей и подготовительной к школе групп в рамках «Недели безопасности на дороге» посетили игротек «Познание».

Здесь вместе со сказочным персонажем Незнайкой  в интерактивной игре  дошколята закрепили знание правил безопасного дорожного движения на улицах города, сочинили синквейн про светофор, поиграли в подвижную игру  «Красный, жёлтый, зелёный», на коврике «Улицы города»  с маленькими машинками разыграли ситуации на дороге, уточнили правило правостороннего движения.

Детям было интересно не только узнать что-то новое, но и поделиться своими знаниями друг с другом и Незнайкой.

В заключение дети пришли к выводу, что правила безопасности дорожного движения нужно соблюдать всем и всегда.

Дата последнего обновления страницы 07.10.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»